Гройсман назвал фамилии, кого хочет видеть в правительстве

Четверг, 24 марта 2016, 16:51
Гройсман назвал фамилии, кого хочет видеть в правительстве

Спикер Владимир Гройсман хочет собрать команду в новом правительстве из людей с безупречной репутацией.

Об этом он заявил на брифинге в четверг.

По его словам, в правительстве могут работать "люди с безупречной репутацией и профессионалы".

По словам Гройсмана, у него есть несколько главных задачи: стабилизация ситуации в экономике и политике, восстановления доверия к власти и восстановление экономического роста.

"Но важно сформировать качественную команду под качественный план. Люди, которые должны прийти работать в правительство, должны иметь безупречную репутацию и профессиональные качества", - заявил Гройсман.

"Я могу назвать несколько фамилий, которые могут быть достойными работать в правительстве. Это, например, Иван Миклош, вице-премьер и министр финансов Словакии.., это Юлия Ковалив, которая работает первым заместителем министра экономики, Максим Нефедов", - сказал Гройсман.

При этом он добавил, что сейчас только начнутся конкретные консультации относительно кандидатур на должности министров.

Он не исключил, что в новом правительстве могут быть и действующие министры, и нынешние депутаты, "если они будут готовы брать ответственность".

"Я не собираюсь никого обслуживать, никаких сильных мира сего. Поэтому я хочу работать с людьми, которые вызывают доверие, а не отвращение... Я никогда не соглашусь быть председателем Кабинета министров лузеров", - подытожил Гройсман.

Как известно, в четверг БПП предложил план выхода из политического кризиса, по которому Гройсман станет премьером, а место спикера Рады достанется "Народному фронту".

Ранее Украинская правда писала, что о таком варианте удалось договорится "стратегической семерке" еще в понедельник.

Роман Романюк, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования