Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Ляшко требует забрать мандат у Витко, который теперь "под крылом" БПП

Вторник, 29 марта 2016, 11:43

Лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко требует лишить депутатского мандата Артема Витко, который был исключен из фракции.

Об этом он заявил на заседании Рады во вторник.

Он возмутился тем, что мандаты забрали у Егора Фирсова и Николая Томенко, а у Витко до сих пор не забрали.

"ЦИК забрала мандаты у Томенко и Фирсова, на основании съезда партии, который в тайном режиме состоялся в субботу. В понедельник ЦИК уже приняла решение. 18 сентября прошлого года съезд Радикально партии принял решение о лишении мандата "тушки" Витко, которого с потрохами выкупили и он теперь сидит в секторе БПП", – возмутился Ляшко.

"С сентября прошлого года ЦИК отказала нам, чтобы у "тушки", которого наши коллеги из БПП купили, забрать мандат", – добавил он.

Ляшко также напомнил, что с августа 2015 года ЦИК до сих пор не назначила выборы в округе на Волыни, где был избран в Раду покойный Игорь Еремеев.

Витко был избран в Раду под 7 номером в списке Радикальной партии. На сайте Верховной Рады он до сих пор числится членом фракции Радикальной партии. Ранее Ляшко неоднократно жаловался, что в Раде до сих пор не объявили об исключении Витко из фракции.

Во вторник спикер Владимир Гройсман объявил о лишении Фирсова и Томенко мандатов. Их место уже заняли Александр Бригинец и Дмитрий Белоцерковец.

Роман Романюк, Олег Шанковский, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования