Тимошенко утверждает, что ее ультиматум не ухудшит отношения с МВФ

Среда, 30 марта 2016, 11:18

Юлия Тимошенко утверждает, что пакет законопроектов, продвигаемый "Батькивщиной" как условие создания коалиции, не ухудшит отношения Украины с Международным валютным фондом.

Об этом она сказала журналистам в среду в Киеве, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Это категорически не соответствует действительности, что какие-либо наши предложения противоречат требованиям МВФ. Мы абсолютно осознаем, что сегодня сотрудничество Украины с МВФ нужно", – заверила она.

Вместе с тем, по словам Тимошенко, правительство Арсения Яценюка сотрудничает с МВФ "неграмотно, некомпетентно и провально".

"Мы считаем, что сейчас может быть проголосовано приблизительно 10 законопроектов", – добавила Тимошенко.

Она отметила, что к этим законопроектам относятся: законопроект о продлении моратория на продажу земли, пакет законопроектов, которые создадут новые условия хозяйствования для малого и среднего бизнеса и фермерских хозяйств, несколько законопроектов, которые снимают налог на пенсии и несколько законопроектов, которые отдают природный газ украинского производства гражданам и устанавливают правильные условия продажи украинского газа, что приведет к снижению тарифов.

"Это пакет, который мы с первого дня переговоров отстаиваем. Мы не изменяли условий и не изменим", – добавила Тимошенко.

Она считает, что в настоящее время против "Батькивщины" ведется грязная кампания со стороны партнеров по возможной коалиции. По ее словам, "Батькивщину" обвиняют в том, что фракция меняет свои условия на переговорах.

Как известно, во вторник Тимошенко выдвинула ультиматум вхождения "Батькивщины" в коалицию.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...