Лещенко готов стать генпрокурором и зовет в ГПУ активистов

Понедельник, 11 апреля 2016, 21:38

Народный депутат Сергей Лещенко вслед за своим коллегой из БПП Юрием Луценко заявил, что тоже готов стать генеральным прокурором.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Юрий Луценко признал, что обсуждал с президентом Порошенко свое назначение на пост генпрокурора. Но, поскольку Луценко не имеет юридического образования и стажа, то для его назначения надо будет менять закон. Если так, то я тоже официально объявляю, что готов стать генеральным прокурором. У меня тоже нет юридического образования и стажа, но я считаю, что готов справиться с этой работой", - написал Лещенко.

Он заявил, что 14 лет занимался антикоррупционными журналистскими расследованиями – и, например, уголовное производство против Януковича, Клюева и Ставицкого в части присвоения "Межигорья" базируется на его документах и разоблачениях.

В комментарии УП он уточнил, что его заявление является серьезным на 100%. "Мое заявление является серьезной на 100%. Считаю, что журналистское прошлое не может быть помехой ни генеральному прокурору Луценко (экс-редактора газеты "Грани +"), ни мне - я был заместителем главного редактора интернет-издания Украинская правда", - сказал Лещенко.

В случае своего утверждения на пост главы ГПУ Лещенко гарантирует широкое представительство гражданских активистов. "В частности, об этом говорил уже с Дарьей Каленюк (исполнительный директор Центра противодействия коррупции – УП", - сообщил Лещенко. 

Друзья! Юрий Луценко признал, что обсуждал с президентом Порошенко свое назначение на пост генпрокурора. Но, поскольку Л...

Posted by Сергій Лещенко on Monday, April 11, 2016

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования