Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Якутии уверяют, что Сенцов ни на что не жалуется

Среда, 13 апреля 2016, 12:31

Представители Общественной наблюдательной комиссии Якутии проверили условия содержания украинского режиссера Олега Сенцова, который отбывает срок по сфальсифицированным обвинениям в ИК-1 Якутии.

Об этом рассказала "Укринформу" председатель Общественной наблюдательной комиссии республики Якутия Валентина Кириллина.

"Члены нашей ОНК посетили Олега Сенцова в колонии. Лично встретились с ним. Ознакомились с условиями содержания. Там все в порядке. Никаких жалоб, в том числе на здоровье, у Сенцова нет", - сказала Кириллина.

При этом она, к сожалению, отказалась назвать дату последнего посещения, а также имена членов ОНК Якутии, которые посещали украинского политзаключенного. Кроме того Кириллина попросила украинские СМИ не беспокоить ее так часто.

Как известно, 25 августа 2015 Северо-Кавказский военный суд в российском Ростове-на-Дону приговорил крымчан Олега Сенцова и Александра Кольченко к 20 и 10 годам колонии строгого режима соответственно за "подготовку терактов".

Защита Сенцова подала апелляцию на приговор, однако решение суда первой инстанции было оставлено в силе.

Российский правозащитный центр "Мемориал" признал крымчан политзаключенными.

9 апреля стало известно, что Верховный суд России рассмотрит представление Минюста РФ и Федеральной службы исполнения наказаний о передаче Украине "для отбывания наказания" осужденных Олега Сенцова, Александра Кольченко, Геннадия Афанасьева, Юрия Солошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования