Тимошенко хочет ВСК: расследовать, что Яценюк "украл" из бюджета

Воскресенье, 17 апреля 2016, 22:29

Парламентская фракция "Батькивщины" будет инициировать рассмотрение и принятие законопроекта о создании временной следственной комиссии по расследованию "всех финансовых потоков правительства Яценюка".

Об этом вечером 17 апреля в эфире телеканала Интер заявила лидер фракции Юлия Тимошенко.

"Должна быть проведена полная ревизия всех финансовых расходов, которые делало правительство Яценюка во всех министерствах и госкорпорациях. Все, что правительством Яценюка было коррупционно украдено у государства, нужно сейчас зафиксировать документально и требовать возвращения", - заявила она.

По словам нардепа, с данной инициативой "Батькивщина" выступит в парламенте уже в понедельник, 18 апреля. Предполагается, что в ВСК "войдут депутаты, независимые от провластных фракций".

Также она сообщила, что 18 апреля в Министерстве топлива и энергетики состоится заседание совместной рабочей группы по анализу формирования тарифов.

"Будет создана рабочая группа, где мы разберемся в каждой копейке, которая положена в формирование цены на газ, тарифов на тепло, и дальше пойдем по этой цепочке тарифов", - отметила Тимошенко.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования