Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Активистке, которая защищает Михайловскую площадь, угрожают

Пятница, 22 апреля 2016, 17:05

Координатору создания Сквера Небесной Сотни, активистке Евгении Кулебе, которая выступает против строительства паркинга на Михайловской площади, поступают угрозы.

Об этом Евгения Кулеба сообщила в комментарии "Украинской правде".

Она рассказала, что в январе подожгли ее дом, а в этот понедельник ей позвонил неизвестный с прямыми угрозами из-за ее позиции относительно строительства на Михайловской площади. Неизвестный мужчина дал ей понять, что следит за ней.

"В понедельник когда я шла со встречи около 10 вечера зазвонил телефон. Номер был неизвестный. Мне часто звонят журналисты или кто-то из-за границы. Звонок был очень странный. Мужской голос мне сказал, что я иду по такой-то улице на Подоле, что я одета в серое пальто. И сказали такую фразу: "У нас есть дружеский совет к Вам. Не старайтесь отбить Михайловскую площадь. Подожгли дом, может случиться что-то и хуже", - пересказала содержание разговора Евгения Кулеба.

читайте колонку Евгении Кулебы: Кто в команде Кличко хочет занять его место? Цена за подземный паркинг в сердце города

По ее словам, это не первый такой звонок. "Ранее, 1 апреля был похожий звонок, но я расценила его, как первоапрельскую шутку", - отметила активистка.

Кулеба написала заявление в полицию, которую прикрепили к делу о поджоге дома.

Как известно, 14 апреля депутаты Киевсовета проголосовали за выделение 100 тысяч гривен на проектные работы по строительству подземного паркинга в буферной зоне объекта Всемирного культурного наследия "София Киевская" на Михайловской площади.

Татьяна Кусок, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...