Вероятность экстрадиции Фирташа в США возросла - юрист

Суббота, 23 апреля 2016, 10:57

Соединенные Штаты получили дополнительные основания для скорейшей экстрадиции Дмитрия Фирташа, в том числе через Германию, если обвинения в подкупе олигархом немецких полицейских подтвердятся.

Такое мнение высказал американский юрист, специализирующийся на международном праве, партнер компании Arnall Golden Gregory LLP в Вашингтоне Джин Берд, пишет Укринформ.

"Судя по публикациям немецких СМИ, со стороны Фирташа были попытки незаконно получить секретные сведения американских правоохранительных органов. В частности, утверждается, что он давал взятки немецким полицейским за информацию американского следствия, которая касается его дела", - отметил Берд.

По словам юриста, это может быть истолковано как дополнительное преступление в США. В связи с новыми обстоятельствами американская прокуратура может завести дополнительное уголовное дело на Фирташа, что в свою очередь может послужить еще одним основанием для его экстрадиции в США.

Как известно, немецкое издание NDR сообщало, что украинский олигарх Дмитрий Фирташ покупал секретные сведения в двух чиновников уголовной полиции немецкой земли Мекленбург-Передняя Померания.

По данным издания, олигарха интересовала информация о том, на какой стадии находится расследование международной полиции в его деле и какие именно материалы против него есть.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...