Севрук уверяет, что дело "бриллиантовых прокуроров" расследуется

Вторник, 26 апреля 2016, 13:29

И.о. генерального прокурора Юрий Севрук уверяет, что дело "бриллиантовых прокуроров" расследуется должным образом.

Об этом он сказал на брифинге во вторник в Киеве, отвечая на вопросы журналистов.

"Дело находится в суде и слушается. Туда входит процессуальный руководитель, который занимался этим делом с самого начала, и он будет продолжать эту работу, его никто не увольняет, не понижает на посту, не отстраняет", - заверил Севрук.

И.о. генпрокурора утверждает, что освобожденные из ГПУ прокуроры, связанные с этим делом, почти им не занимались:

"Это господин Касько, господин Сакварелидзе и господин Трепак. Касько не входил в группу процессуальных руководителей и не принимал участие в расследовании. Когда на комиссии по избранию антикоррупционного прокурора ему задали вопрос, какова роль его, он сказал, что... не знаком с материалами дела", - говорит Севрук.

"Сакварелидзе был включен в группу процессуальных руководителей. Я постановлением определил его старшим в группе, чтобы он поддержал государственное обвинение в суде. Но все мы видели, что он туда не появлялся. Господин Трепак в группу вообще не входил. Была ли это действительно их работа, или пиар - надо спросить у них самих", - добавил он.

"Все будет сделано для того, чтобы завершить расследование по этому делу и при получении необходимых доказательств оно будет направлено в суд", - также отметил он.

Как сообщалось, экс-заместитель Генпрокурора Виталий Касько заявлял, что прокуратура затягивает расследование нескольких дел, касающихся "бриллиантового прокурора" Александра Корнийца.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...