Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Свободовцу" Сиротюку вручили подозрение по делу о "бойне под Радой"

Четверг, 28 апреля 2016, 17:04

Председателю фракции ВО" Свобода "в Киевском городском совете Юрию Сиротюку вручили подозрение по делу о события 31 августа возле Верховной Рады.

Об этом сообщает в четверг пресс-служба ВО "Свобода".

Согласно сообщению, 28 апреля в Шевченковском отделении №4 Главного управления Национальной полиции вручили Сиротюку окончательное подозрение по делу о событиях 31 августа.

В "ВО Свобода" утверждают, что текст документа меняли трижды. Сейчас националисту инкриминируют массовые беспорядки и сопротивление работникам правоохранительных органов.

Как отметил следователь, дело открывают для ознакомления фигурантам дела и после завершения ознакомления его передадут в суд.

"По мнению следователей, дело доведено до конца, хотя мы не видим объективного расследования - скорее продолжение предыдущей позиции" органов ", - отметил сам Сиротюк.

"Ведь никто не исследовал превышение служебных полномочий и правонарушения, которые 31 августа у Верховной Рады делали правоохранители по митингующим. Так же меня никто не допросил по причиненных мне травм, их не приняли во внимание, хотя побои были сняты. Очевидно, что в суда полиция передаст сфабрикованное дело, а не настоящее расследование, которого так и не произошло", - прокомментировал вручение подозрения "свободовец".

Как известно, 31 августа 2015 года под Верховной Радой произошли столкновения между силовиками и митингующими, которые требовали не принимать изменения в Конституцию.

После голосования парламента, митингующие пошли штурмом на Раду и начали бросать дымовые шашки. Затем в ряды милиции и Нацгвардии полетела боевая граната.

В результате трое правоохранителей умерли, а еще около 150 человек получили ранения.

По данным правоохранителей, митинг под Верховной Радой 31 августа организовали партия "Свобода", Радикальная партия Олега Ляшко, другие организации.

Глава МВД Арсен Аваков заявил, что совершение теракта под стенами Верховной Рады 31 августа было заранее спланировано и организовано и обвинил партию "Свобода" в работе на российское руководство.

Нескольких членов партии, включая ее лидера Олега Тягнибока ГПУ вызвала на допросы.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования