БПП не захотела включать Лещенко в состав ВСК по коррупции и офшорам

Понедельник, 16 мая 2016, 18:51

Фракция БПП отказалась выдвинуть Сергея Лещенко в состав временной следственной комиссии по вопросам политической коррупции и офшорных компаний.

Об этом "Украинской правде" сообщил сам депутат.

По его словам, от фракции в ВСК делегировали Владислава Голуба, Алексея Мушака, Михаила Кобцева, Павла Ризаненко и Владимира Арьева.

В то же время депутат Мустафа Найем отметил, что это он предложил включить Лещенко в состав комиссии.

"Уверен, что ни у кого - ни в БПП, ни во всем парламенте - нет такой экспертизы и опыта публичных расследований, как у Сергея. Причем, я уверен, что он был бы одинаково критичен как к схемам членов БПП, так и к скелетам в шкафах Батькивщины, РПЛ, Народного фронта и Оппозиционного блока", - заявил политик.

"Но кому это надо? Никому - фракция отказалась поддержать Сергея. Без объяснений и дискуссий. "За" проголосовало лишь семеро депутатов", - добавил он.

"Этот сюр напомнил мне, как фракция еще два года назад громко хлопала нашим с Сережей расследованиям режима Виктора Януковича, - а когда дело дошло до допуска к реальной работе и полномочиям, вчерашние смельчаки стыдливо опустили глаза и отказали Лещенко в реализации своих возможностей и профессионализма", - написал Найем на Facebook.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...