Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

ГПУ завершила досудебное расследование в деле родственника Кивалова

Пятница, 20 мая 2016, 21:44

Генпрокуратура завершила досудебное расследование по подозрению во взяточничестве бывшего прокурора Подольского района Киева Сергея Нечипоренко и экс-заместителя руководителя этой же прокуратуры Алексея Белого.

Об этом сказано в сообщении управления связей с общественностью и СМИ Генпрокуратуры в пятницу.

"... завершено досудебное расследование в уголовном производстве по подозрению теперь уже бывшего заместителя прокурора Подольского района города Киева, который при пособничестве бывшего руководителя этой же прокуратуры требовал и получил от гражданина неправомерную выгоду в сумме 150 тыс. долл. за непривлечение к уголовной ответственности и закрытие уголовного производства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что действия подозреваемых квалифицированы (принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом в особо крупном размере) по ч. 4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

"Сторонам предоставлен доступ к материалам досудебного расследования, после ознакомления с которыми обвинительный акт относительно указанных лиц будет передан в суд", - отметили в Генпрокуратуре

В сообщении ведомства не уточняются фамилии подозреваемых, но как стало известно агентству "Интерфакс-Украина", речь идет о бывшем прокуроре Подольского района Киева Сергее Нечипоренко и заместителе прокурора этого района Алексее Белом.

В декабре 2015 года пресс-служба прокуратуры Киевской области сообщала о задержании заместителя прокурора Подольского района Киева и бывшего прокурора этого района столицы за получение неправомерной выгоды в размере 150 тыс. долл.

Им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога в сумме 3 млн 45 тыс. грн для каждого.

Позже прокурор Генеральной прокуратуры Украины Владислав Куценко уточнил, что задержанные - заместитель прокурора Подольского района Киева Алексей Белый и бывший прокурор этого района Сергей Нечипоренко.

В свою очередь народный депутат из фракции "Народный фронт", член коллегии МВД Украины Антон Геращенко заявил, что один из задержанных злоумышленников – экс-прокурор Нечипоренко, который является родственником Сергея Кивалова.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
23:51
Польша готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста - Минобороны
23:12
В Белом доме рассказали, почему США передали Украине ракеты ATACMS еще в марте
22:48
Салливан: Из-за задержки с помощью Украина потеряла Авдеевку
22:35
видеоУльтраправый политик выпустил в Европарламенте голубя, пожелав "мира" Украине и России
22:25
обновленоУкраинские мужчины 18-60 лет не смогут получить паспорта за рубежом – постановление КМУ
22:09
фото, видеоВ Николаеве из-за неизвестной взрывчатки загорелись авто: пять спасателей пострадали
22:01
Под парламентом Грузии снова протестуют против закона об "иноагентах"
21:54
Экономические новости 24 апреля: дело Сольского, ТРЦ "Гулливер" хотят передать в управление АРМА
21:42
Украина и Португалия начали переговоры о гарантиях безопасности
21:33
Всех абонентов в Киеве, Одессе и Хмельницком заживили, в Харькове действуют ограничения – Минэнерго
Все новости...