Гройсман анонсирует шаги по усовершенствованию таможни

Понедельник, 23 мая 2016, 09:51

На этой неделе Кабинет министров начнет предпринимать шаги, которые помогут реформировать таможенную службу.

"На этой неделе у нас есть определенные шаги по дальнейшему реформированию таможни", – сказал премьер-министр Владимир Гройсман в своем видеообращении в понедельник.

"Сегодня у меня будет встреча со спецпредставителем США по вопросам таможни, мы подпишем соглашение о взаимодействии между Соединенными Штатами и Украиной. Я рассчитываю на то, что мы сможем совместно осуществить техническую модернизацию", – заявил Гройсман.

"Нам нужно много нового оборудования, которое не позволит делать контрабанду и нарушения. Надо обновить программное обеспечение. Наконец, надо обновить кадровый потенциал для того, чтобы таможня была эффективной", - добавил премьер.

Гройсман сообщил, что "на правительстве" также рассмотрят ряд вопросов, которые урегулируют многие проблемы в таможенном деле.

"Мы создадим единое окно на украинской таможне", – сообщил он.

"Мы, наконец, примем решения, которые позволят сделать первый шаг и побороть "налоговых белочек" – тех, кто прессует бизнес. И я думаю, что решение, которое будет принято правительством, даст возможность эту проблему снять", – заявил Гройсман.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования