Разведка назвала еще одного кадрового офицера РФ, воюющего на Донбассе

Вторник, 24 мая 2016, 11:46

Разведка продолжает собирать факты о кадровых военнослужащих ВС РФ, которые, скрывая свои личные данные, участвуют в боевых действиях на временно оккупированных территориях востока Украины.

Об этом сообщает во вторник пресс-служба Главного управления разведки Минобороны Украины.

Отмечается, что информация о российских военнослужащих, подозреваемых в совершении военных преступлений на территории Украины, регулярно передается украинской стороной странам-членам ЕС и НАТО, в том числе с целью расширения "санкционного списка".

 
Панов

Так ГУР установлено, что в качестве "заместителя командира бригады по работе с личным составом 2 отдельной мотострелковой бригады (Луганск) 2 армейского корпуса находится подполковник ВС РФ Панов Федор Евгеньевич 04.04.1981 г.р.

На временно оккупированных территориях востока Украины использует для прикрытия документы на фамилию Орешков.

Для выполнения преступных приказов военно-политического руководства России на временно оккупированных территориях Донбасса подполковник Панов командирован в январе 2015 года с должности заместителя командира бригады по работе с личным составом 336 отдельной бригады морской пехоты (Балтийск, Калининградская обл.) Береговых войск Балтийского флота.

Отмечается, что с начала 2015 года и по настоящее время подразделения из состава этой отдельной бригады морской пехоты, расположенные в полевом лагере близ н.п.Милерово (Ростовская обл. РФ), на основе ротации выполняют "служебно-боевые" задачи вблизи Луганска и периодически применяются в районе Безымянного Донецкой области.

В Минобороны Украины напоминают, что наказание за военные преступления, не имеющие срока давности, неотвратимо.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования