В Нацгвардии говорят, что заявления Кивы у них еще нет

Вторник, 24 мая 2016, 13:37

Бывший начальник департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Илья Кива не подавал официальное заявление с просьбой принять его на службу к Нацгвардии.

Об этом руководитель пресс-службы Национальной гвардии Украины Вадим Голубь заявил "Укринформу".

"На данное время официального заявления с просьбой принять его на службу в Нацгвардию от Кивы не поступало. Фото заявления в Facebook не является основанием для начала процедуры приема на службу", - сказал Голубь.

Ранее во вторник скандально известный Кива обнародовал в Facebook фото заявления от 20 мая, в котором просит командующего Национальной гвардией Юрия Аллерова принять его на службу.

Незадолго до этого Киву перевели из департамента противодействия наркопреступности Нацполиции в подразделение Министерства внутренних дел по ветеранам АТО. Этому предшествовали требование глава Нацполиции уволить Киву и скандал с непрохождением Кивой переаттестации.

24 мая Кива заявил, что отклонил предложение министра внутренних дел Арсена Авакова возглавить департамент по вопросам ветеранов антитеррористической операции..

"Рассмотрев его предложение, взвесив все "за" и "против", я решил уйти на повышение. А для меня повышение – это окоп", – сказал он, цитируют "http://ukranews.com/".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования