Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Пайетт призвал Авакова осудить список "Миротворца"

Воскресенье, 29 мая 2016, 02:16

Пайетт призывает министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и правительство осудить публикацию персональных данных журналистов на сайте "Миротворец".

Об этом Посол США в Украине Пайетт заявил во время выступления на Львовском медиафоруме-2016, пишет Радио Свобода.

"И эта неправительственная организация или что это - это ерунда. Нет даже дипломатических фраз, чтобы описать какой вред они нанесли профессиональным журналистам, которые работали на востоке Украины, иногда рискуя", - сказал Пайетт.

"Надеюсь, что Аваков и правительство четко осудят людей, кто поставил под удар профессиональных журналистов", - подчеркнул Пайетт.

Как известно сайт "Миротворец" 24 мая обнародовал обновленный список журналистов, которые, как говорится в сообщении на сайте "сотрудничают со страной-агрессором". В перечне - 293 человека, в том числе четверо украинских журналистов, указанные почтовые адреса на территории России и номера телефонов.

Список, опубликованный "Миротворцем", соответствует перечню журналистов иностранных СМИ, аккредитованных при Министерстве иностранных дел России по состоянию на апрель 2016 года, который есть на официальном сайте российского МИД.

Ранее удалить с сайта "Миротворец" данные журналистов, аккредитованных в так называемых "ДНР" и "ЛНР", призвали глава представительства ЕС Ян Томбинский и посол Германии в Украине Кристоф Вайль.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...