"Предупреждение" Буджуровой вынес прокурор, который вел "дело Луценко"

Понедельник, 30 мая 2016, 22:21

Предостережение об экстремистской деятельности крымскотатарской журналистке Лиле Буджуровой вынес так называемый "заместитель прокурора Симферополя" Александр Шкитов.

Как сообщает Центр журналистских расследований, Шкитов в 2013 году поддерживал гособвинение в суде по делу нынешнего Генерального прокурора Украины Юрия Луценко. 

До оккупации Крыма Александр Шкитов занимал должность прокурора отдела поддержания государственного обвинения в судах Генеральной прокуратуры Украины.

В июне  2013 года в судебном заседании, которое проходило в отсутствие следователя, Луценко заявлял отвод прокурору Шкитову, назвав его "гопником в погонах".

"Тогда у меня есть отвод прокурору, который считает, что решение суда выполнять необязательно. С него надо снять погоны и выгнать под зад из этого помещения", – говорил Луценко.

 

Александр Шкитов  не числится в списках Генеральной прокуратуры Украины среди  прокуроров-предателей, которым сообщено о подозрении в государственной измене и которые объявлены в розыск.

Однако профиль Шкитова есть на сайте центра "Миротворец", где он значится изменником Родины.

Как известно, 30 мая российские оккупационные власти предупредили крымскотатарскую журналистку Лилию Буджурову, что могут расценивать ее деятельность как экстремистскую.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования