Луценко требует наказать судей, которые развалили дело Иванющенко

Понедельник, 13 июня 2016, 17:38

Генпрокурор Юрий Луценко подал заявление в Высшую квалификационную комиссию судей о привлечении к дисциплинарной ответственности двух судей Печерского райсуда Киева, которые не вынесли своевременного решения в отношении Юрия Иванющенко.

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ.

Согласно сообщению, эти судьи почти два месяца не принимали решение по ходатайствам следователя, которые подлежат немедленному рассмотрению, о предоставлении разрешения на задержание подозреваемого.

"Указанное безосновательное затягивание судьями Печерского районного суда г. Киева рассмотрения ходатайств имело следствием неполучения вовремя разрешения на задержание подозреваемого Юрия Иванющенко и прекращении его международного розыска, что делает невозможным задержание и арест разыскиваемого лица с последующей его экстрадицией", – сказано в сообщении.

Как известно, ранее Иванющенко добился снятия себя с международного розыска. По мнению депутата от БПП Сергея Лещенко, это произошло при содействии нынешнего руководства страны, в том числе – президента Петра Порошенко.

На прошлой неделе ГПУ возобновила дело Иванющенко.

На днях стало известно, что Иванющенко, который скрывался в России, смог уехать к своей семье в Монако.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования