"Союз офицеров" просил Порошенко возобновить Корнийца на должности

Вторник, 14 июня 2016, 13:11

Организация под названием "Союз офицеров Украины" обратилась к президенту Петру Порошенко с просьбой восстановить в должности экс-заместителя прокурора Киевской области Александра Корнийца.

Соответствующий документ на своей странице в Facebook опубликовала журналист "Громадського" Кристина Бондаренко.

Обращение за подписью Леонида Лисного, который является председателем Киевского областного Союза офицеров Украины и секретарем Национального совета офицеров было отправлено 29 апреля. В соответствии со штампом, Администрация президента получила этот документ в мае.

В документе утверждается, что прокуратура Киевской области вела "патриотическую государственническую деятельность" и стала объектом атаки "агентов влияния" России, которые начали операцию по "подрыву авторитета прокуратуры Киева и области.

"Поэтому агентами влияния было сфабриковано дело на авторитетного и высоко подготовленного правового специалиста, который хорошо знает регион, старшего советника юстиции, заместителя прокурора Киевской области Корнийца Александра Павловича", – говорится в письме.

Лисной утверждает, что в этой дискредитации были привлечены "антигосударственные СМИ, что в течение 15 суток подрывали авторитет государства, прокуратуры, президента Украины и лично гражданина, работника прокуратуры, старшего советника юстиции Корнийца А.П."

В письме также утверждается, что Корнийца уволили с должности незаконно, а его семья "незаконно лишенная денежного обеспечения, и не имея иной материальной поддержки вынуждена попрошайничать у друзей и соседей".

В связи с этим Порошенко попросили взять расследование под личный контроль и восстановить Корнийца на посту.

Как известно, Корниец и экс-замглавы Главного следственного управления ГПУ Владимир Шапакин являются фигурантами дела о вымогательстве взяток у предпринимателей в крупном размере. Оба известные как "бриллиантовые прокуроры".

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования