Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Соратнику Саакашвили вернули деньги, но арестовали счета

Вторник, 14 июня 2016, 13:53

Генпрокуратура вернула соратнику главы Одесской ОГА Михеила Саакашвили, главе фонда "На благо Одессы" Теймуразу Нишнианидзе 5 тысяч долларов, которые были изъяты во время обысков 26 мая.

Об этом Нишнианидзе написал на своей странице в Facebook в понедельник.

Он также добавил, что в тот же день Печерский райсуд Киева арестовал счета благотворительного фонда "На благо Одессы", который он возглавляет.

Нишнианидзе добавил, что за средства на этих счетах на этой неделе планировалось купить две квартиры для инвалидов АТО и теперь это намерение сорвано.

Как известно, о намерении ГПУ вернуть Нишнианидзе эти средства в воскресенье сообщал сам Саакашвили.

26 мая следователи ГПУ и столичного управления СБУ обыскали дом экс-генконсула Грузии Теймураза Нишнианидзе. Вместе  с тем обыски прошли в Одесской ОГА.

По данным следствия, следственные действия ведутся в рамках нескольких уголовных производств: одно из них открыто по факту незаконного возмещения НДС должностным лицам Генерального консульства Грузии в 2012-2013 годах.

Согласно материалам дела, дипломаты получили почти 20 млн гривен за якобы приобретенные в киевских магазинах брендовые вещи и одежду. Также ГПУ интересуется деятельностью фонда "На благо Одессы", главой которого является Нишнианидзе.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования