Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Великобритании подозревают что драки на Евро-2016 санкционированы Кремлем

Воскресенье, 19 июня 2016, 05:19

Правительство Великобритании подозревает, что насилии развязанное российскими хулиганами на Евро-2016 было санкционировано Кремлем и расследует связь с режимом Владимира Путина.

Об этом пишет The Guardian.

Издание называет очевидным факт, что значительное количество тех, кто принимал участие в диких и хорошо скоординированных нападениях на английских и других болельщиков в Марселе и Лилле, были определены как сотрудники силовых структур России.

Теория экспертов состоит в том, что санкционированное Путиным хулиганство является продолжением того, что было описано как кампания российской "гибридной войны". Они выражают опасение, что эта тактика используется для демонстрации "русской силы" и одновременно поддержки внутри страны идеи того, что остальной мир против России.

Отмечается, что после драки в Марселе, фейковые аккаунты в Twitter распространяли точку зрения будто российских болельщиков спровоцировали, а один из российских депутатов написал в Twitter "Молодцы парни, так держать!".

Ссылаясь на источник, газета пишет, что странички в социальных сетях тех, кто был задействован в беспорядках были тщательно проверены.

"Трудно доказать, что это было санкционировано Кремлем, но мы видим, что некоторые из них являются сотрудниками силовых структур России", - сообщил источник, добавив, что это похоже на продолжение "гибридной войны", развернутой Путиным.

Главный помощник констебля полиции Великобритании, специализирующийся на футбольных хулиганах, заявил, что произощедшие нападения являются самыми серьезными и скоординированными из тех, что он видел за последние 10 лет.

Как сообщалось, болельщики из России устроили стычки перед матчем с Англией, а затем на трибунах и после финального свистка.

Один из английских болельщиков,пострадавший в драке с российскими фанатами, умер.

во Франции был остановлен автобус, следовавший из Марселя в Лилль, а его пассажиры 43 российских болельщика арестованы.

Трое российских хулиганов, обвиненных в участии в беспорядках в Марселе 11 июня, были осуждены на срок от 1 до 2 лет тюрьмы.

В пятницу на на Петербургском международном экономическом форуме президент России Владимир Путин посмеялся, отвечая на вопрос о беспорядках во время Чемпионата Евро-2016 во Франции, назвав их "безобразием".

"Вот известный случай, с которого начался Чемпионат мира по футболу (имеется ввиду Евро-2016 - ред) – драка российских болельщиков с английскими. Безобразие полное. Я, правда, не знаю как 200 наших болельщиков отметелили несколько тысяч англичан, не понимаю…", – сказал Путин (слова президента РФ вызвали редкие аплодисменты в зале – ред.).

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:58
Украинцы смогут оставаться в Германии несмотря на просроченный паспорт
17:53
Threads имеет уже 150 млн пользователей в месяц: меньше, чем планировал Цукерберг
17:52
Минэкономики открыло грантовую программу на 1 миллион долларов для женщин-предпринимателей
17:51
ПриватБанк завершил первый квартал с чистой прибылью в 14 миллиардов
17:51
Пехотная снайперка Белозерская о пути от добровольца до офицера ВСУ, женщинах на войне и особенностях работы марксмена
17:47
Россияне попали возле железнодорожного вокзала в Балаклее на Харьковщине: семеро пострадавших
17:37
Порносайт для кошек: зоозащитники оригинальным способом призывали стерилизовать животных
17:30
Мировые продажи Toyota впервые пересекли отметку в 10 миллионов авто в год
17:21
видеоВ пригороде Херсона дроны россиян атаковали спасателей: двое раненых
17:06
фото15 лет тюрьмы получил российский агент "Лексус", который шпионил на Харьковщине
Все новости...