Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Нардеп Тригубенко проводит оборудки в энергетике – СМИ

Вторник, 21 июня 2016, 14:30

Народный депутат от БПП Сергей Тригубенко, которого также называют человеком Игоря Кононенко, контролирует некоторые госэнергоактивы в стране.

Об этом говорится в программе "Наші гроші".

Депутат от БПП Сергей Тригубенко ранее занимался сельским хозяйством, сейчас работает в экологическом комитете парламента.

"И из этого комитета аграрий Трегубенко держит под контролем немногие прибыльные госэнергоактивы - Центрэнерго и шахту Краснолиманская", - сказано на странице "Наших грошей"  в facebook.

В конце 2015 году компания "Торгівельний Дім – Ресурс", связанная с на то время помощником нардепа Тригубенко Игорем Тупиковым, без тендера получила заказ от госкомпании "Центрэнерго" на полмиллиарда гривен. Именно Тупиков числился среди основателей фирмы.

Никому неизвестная харьковская компания покупала уголь для "Центрэнерго" у госшахты "Краснолиманская".

 
Тупиков был помощником Тригубенко
POSIPAKY.INFO
 
Тригубенко имеет большое влияние на угольную отрасль 

"Несколько подписей на паре бумажек и уголь как и раньше едет с госшахты на госЭнерго, а вот деньги за этот уголь оседают на фракции БПП. Топорность и масштаб схемы - Викторфедрыч плачет", - пишут журналисты Наших грошей.

При этом сам Тригубенко на вопросы журналистов "Наших грошей" заявил, что ни название компании "Торгівельний Дім – Ресурс", ни имя Тупикова ему ничего не говорят.

Как говорится в сюжете программы, о влиянии Тригубенко на Краснолиманскую шахту заявляло и бывшее ее руководство.

"Потом все начальство дружно посадили и крики прекратились. Компания помощника Тригубенко получила свой заказ. А потом и право добывать уголь на пластах шахты, отжав это право у известного угольного бизнесмена Кузяры", - отмечают авторы сюжета.

Кроме того, как оказалось, сейчас помощником министра энергетика Игоря Насалика работет Юлия Семик, которая ранее работала помощником Тригубенко. 

обновлено в 14:22

Журналистка Кристина Бердинских сообщила "Нашим грошам", что родной брат нардепа Тригубенко Виталий - начальник управления Генпрокуратуры по вопросам представительства интересов гражданина или государства в суде, противодействия преступности и коррупции на временно оккупированной территории полуострова Крым. Если учитывать влияние Кононенко на ГПУ, это подтверждает тесную связь Тригубенко с Кононенко.

Журналист Андрей Самофалов отметил, что среди помощников Сергея Тригубенко был Игорь Балабанов, который в 2015 году возглавлял "Центрэнерго".

Читайте также В стиле эмо: угольные схемы команды Порошенко и Ахметова

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования