Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Лещенко: Аваков имеет право вето на решения правительства, и расставил "смотрящих"

Четверг, 23 июня 2016, 22:13

Депутат БПП Сергей Лещенко заявил, что министр внутренних дел Арсен Аваков имеет право вето на решения правительства.

Об этом политик сказал в эфире 112 канала.

"Аваков фактически имеет право вето на решения правительства. Он является человеком, который в иерархии "Народного фронта" является наивысшим представителем в правительстве, и все решения правительства соглашаются с ним. Если Аваков против, решения просто не проходят", - заявил Лещенко.

"Этот человек отвечает не только за Министерство внутренних дел, он отвечает, например, за Министерство инфраструктуры, за потоки в Минтрансе, за порты. Какое отношение имеет Аваков к портовой индустрии Украины? Почему его "смотрящие" зарабатывают на этом? Он должен бороться с преступностью, а не "смотрящими" за портами заниматься. (...) Но это сфера его ответственности", - добавил он.

Лещенко также напомнил, что Аваков причастен к делу о закупке тактических рюкзаков, однако ни одного фигуранта, по его словам, допрошено еще не было.

Как известно, в феврале появилось видео со скрытой камеры, на котором сын министра внутренних дел Александр Аваков, вероятно, договаривался с экс-заместителем главы МВД Сергеем Чеботарем о поставке рюкзаков для подразделений министерства.

Ранее сообщалось, что фирма-поставщик тактических рюкзаков для МВД связана с харьковчанином Владимиром Литвиным, который является другом сына министра МВД Арсена Авакова.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...