Лукаш допросили по делу о "чёрной бухгалтерии" ПР

Пятница, 24 июня 2016, 23:23

Экс-министра юстиции Елены Лукаш допросили в пятницу по делу о "чёрной бухгалтерии" Партии регионов.

Об этом сообщил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник в эфире "5 канала".

Отвечая на вопрос о том, допрашивает ли НАБУ публичных людей, чьи имена значатся в документах "чёрной кассы", Сытник сказал: "Запланированы допросы... Сегодня Лукаш (экс-министра юстиции Елена Лукаш) допрашивали".

Также директор НАБУ рассказал, что никто из тех, чьи фамилии значатся в документах, не пришёл в НАБУ добровольно сдать образец почерка, что необходимо для расследования дела.

Также Сытник отметил, что записи "чёрной бухгалтерии" оцифрованы, устанавливаются личности по спискам. "Часть из них – в Украине, часть – нет, часть ещё устанавливается и допрашивается", - сказал он.

По словам Сытника, те, кто находится в Украине, приглашаются на допросы.

"Очень много значится (в "чёрной бухгалтерии") технических расходов... И как раз те лица, которые являются нейтральными по отношению к этой ситуации, допрашиваются, чтобы идентифицировать правдивость этих записей", - рассказал директор Бюро.

"Идёт планомерная работа, и она будет проводиться последовательно. Отобрали образцы, провели экспертизу, установили, что это за расходы и приняли окончательное решение по конкретному лицу", - подытожил директор НАБУ.

Также он напомнил, что лишняя публичность замедляет расследование этого дела.

Интерфакс-Украина

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования