Гройсман говорит, что во власти нет сговоров

Среда, 29 июня 2016, 10:29

Премьер-министр Владимир Гройсман уверяет, что у представителей действующих властей нет сговоров, хотя они и обсуждают вопросы.

В интервью "Укринформу", отвечая на обвинения в том, что отдельные члены правительства встречаются с олигархами и имеют "право вето" на решение премьера, что все решает "стратегическая семерка" и альянс БПП и "Народного фронта", он сказал:

"Знаете, у кого-то, наверное, есть желание выдать желаемое за действительное".

"Политическая жизнь в стране очень непроста, да. Но это преувеличение – о "стратегической восьмерке" или "семерке". Относительно каких-то тайных сговоров и советов. Это все, ну честно говоря, не соответствует действительности", – заявил Гройсман.

"То, что высшее руководство страны встречается, это правда. То, что общается, это правда. То, что мы обсуждаем какие-то вопросы развития государства или вызовы, это тоже правда. Есть военный кабинет еще. Есть СНБО, где более широкий круг государственных служащих встречается", – отметил он.

Вместе с тем, "ни у кого нет никакого права вето ни на что", заверил премьер.

"Право вето есть у президента на законы. Все другое – это способность принятия решений и способность эти решения реализовать. Вот и все", – сказал Гройсман.

Гройсман заверил, что "пришел в правительство служить своей стране" и что по его опыту "если правильно делать реформы, то будет успех".

"Приходит время, когда каждый для себя должен принять решение: он будет служить своей стране, он будет что-то менять? Или он будет дальше поддерживать какие-то процессы, которые могут развалить государство? Я не хочу этого! Я хочу, чтобы каждый день, который я работаю, я принимал честные решения по отношению к людям", – заявил он.

По его словам премьера, в правительстве "очень много популизма, очень много сплетен, очень много какой-то зависти. В политическом бомонде какие-то обиды друг на друга... Но мне кажется, что должно становиться больше людей, которые искренне хотят служить своей стране", – заявил Гройсман.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования