У Медведчука в Украине десятки квартир и несколько роскошных особняков - СМИ

Четверг, 30 июня 2016, 18:51
У Медведчука в Украине десятки квартир и несколько роскошных особняков - СМИ

Украинские журналисты показали недвижимость одиозного политика и кума президента РФ Виктора Медведчука.

Об этом говорится в сюжете "Слидство.Инфо".

В частности, один из таких находится в деревне Ждениево в Закарпатской области.

 
Слидство.инфо

"В начале 2000-х началось масштабное строительство. Местным объяснили - здесь будет то ли спортивная, то ли реабилитационная база футбольного клуба "Динамо Киев". Но забыли добавить про будущее имение фирмы, конечным бенефицеаром которой является Медведчук", - говорится в сюжете.

 "Сейчас несколько сот гектаров леса в Ждениево находятся в собственности и аренде того же "Динамо" и компании "Спорт-тур", единственным бенефицеаром которой является Медведчук", - рассказали журналисты.

Также в селе Волосянка Львовской области нашли "туристическую базу фирмы Медведчука".

 
СЛИДСТВО.ИНФО

"По документам, владельцем этой пока не введенной в эксплуатацию базы является фирма "Форпостинвест". Не трудно догадаться, что ее единственный учредитель - сам Медведчук", - говорится в сюжете.

Одно имение журналисты нашли в Обуховском районе Киевской области.

"Если верить картам... несколько десятков гектаров земли были выделены фирме Медведчука "Спорт-тур" еще в 2000-х годах. По традиции - под рекреационный объект", - говорится в сюжете.

 
СЛИДСТВО.ИНФО

В собственности фирмы "Спорт тур" также коттедж на Оболонской набережной в Киеве.

"608 квадратных метров недвижимости и земля под ней достались фирме политика в июле 2013 года", - рассказывают журналисты.

"Кроме коттеджа на набережной Днепра, уже у другой компании политика "Укркапитал" в Киеве есть 13 квартир в элитном доме на бульваре Шевченко, 27-Б и 11 квартир в любимом доме Виктора Януковича на Грушевского, 9а. Плюс, структурам Медведчука принадлежит дом в самом сердце Киева - на улице Тургеневской", - говорится в сюжете.

В сюжете отмечается, что еще одна роскошная дача фирмы Медведчука находится в Крымском Симеизе.

 
СЛИДСТВО.ИНФО

Единственный записанный напрямую на Медведчука "дворец", находится в Оболонском районе, на улице Вышгородская.

"История этого участка очень похожа на историю Межигорье Виктора Януковича. Она была частью земель под государственными дачами в "Пуще-Водице". В 2002 году Кабмин распорядился изъять в Пуще более 22 гектаров в пользу "Динамо "Киев", а уже в 2003-м более 6 гектаров из них выкупил Виктор Медведчук", - говорят журналисты.

 
СЛИДСТВО.ИНФО

Как известно, Кум президента России Путина, член гуманитарной подгруппы в Минске Виктор Медведчук имеет влияние на президента Украины Петра Порошенко и получает с этого свои преференции.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования

Читайте УП В Google News

Все новости...