Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Адвокаты Переломы с ОПЗ требовали выгнать прессу с заседания суда

Пятница, 15 июля 2016, 14:44

Адвокаты первого заместителя председателя НАК "Нафтогаз-Украина" Сергея Переломы просили суд запретить прессе присутствовать на судебном заседании, где ему выбирают меру пресечения.

Об этом сообщает корреспондент "Украинской правды" из зала Соломенского райсуда Киева.

"Мы будем сейчас вам объявлять отвод, аргументация нашего отвода может плохо повлиять на вас, чтобы не разглашать некоторые данные, просим запретить аудио и видео фиксацию", - отметил Егор Черезов.

Судья Анатолий Макуха отклонил это ходатайство. После этого защита Переломы объявил отвод судьи.

Защита мотивировал это тем, что судья находится под следствием по двум уголовным производствах, одно из которых расследует НАБУ. Так же, по словам адвокатов, в Верховной Раде находится представление о его увольнении за нарушения присяги.

По словам корреспондента, перед заседанием правоохранители пытались не пустить прессу, а запустили несколько человек в форме.

В суд приехал председатель правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев.

В суд приехал председатель правления НАК "Нафтогаз" Андрей Коболев, однако он отказался прокомментировать причину своего визита.

"Я ничего не комментирую", - сказал Коболев на вопрос УП о том, что он делает во дворе суда.

В свою очередь депутат из фракции "Народного фронта" Павел Пинзеник пояснил, что Коболев пришел в суд поддержать Перелому как его руководителем. На вопрос, собирается ли Коболев выступать в суде, депутат ответил отрицательно.

 
Роман Кравец
 
Сергей Перелома в зале суда

Согласно информации на сайте Высшего Совета Юстиции, 5 ноября 2015 она внесла представление в Верховную Раду об увольнении адвоката Макухи А.А. с должности судьи Соломенского районного суда города Киева в связи с нарушением присяги судьи.

Как известно, 14 июля руководитель САП Назар Холодницкий сообщил, что по делу о растрате средств "Одесского припортового завода" задержан председатель наблюдательного совета ОПЗ Сергея Перелома и первого заместителя этого предприятия Николая Щурикова.

Несколько депутатов уже заявили, что готовы взять топ-чиновников на поруки.

Роман Кравец, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования