Второго фигуранта "дела ОПЗ" освободили

Воскресенье, 17 июля 2016, 13:42
Второго фигуранта дела ОПЗ освободили

Срок задержания первого заместителя директора и первого заместителя председателя правления ОАО "ОПЗ" Николая Щурикова завершился, он освобожден. 

Об этом говорится в сообщении Национальной антикоррупционной прокуратуры от 17 июля.

"Несмотря на то, что судебное разбирательство ходатайств детективов НАБУ и прокуроров САП об избрании меры пресечения для Переломы и Щурикова начался 15 июля и в продолжился 16 и 17 июля, решение об избрании меры пресечения в отношении Щурикова до сих пор не вынесено. Поэтому утром 17 июля в соответствии с ст.208 УПК Украины, срок его задержания (72 часа) завершился. Сейчас подозреваемый Щуриков освобожден", - сообщили в НАБУ.

Судебное заседание по избранию ему меры пресечения назначено на 11:00 понедельника, 18 июля.

Как известно, 14 июля по делу о растрате средств "Одесского припортового завода" были задержаны глава наблюдательного совета ОПЗ Сергей Перелома и первый заместитель этого предприятия Николай Щуриков.

Срок содержания под стражей для Переломы истек около 9:00 17 июля. В 10:00 должен был начаться суд, решением которого глава наблюдательного совета Одесского припортового завода Сергей Перелома был задержан до 9 сентября с возможностью внесения залога в размере 80 млн грн. Чиновник заявляет, что не имеет таких средств и будет подавать апелляцию.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...