Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В России Ислямова объявили банкротом

Понедельник, 18 июля 2016, 11:38

Арбитражный суд Москвы в понедельник по заявлению Сбербанка России признал банкротом крымского предпринимателя, инициатора блокады Крыма Ленура Ислямова.

Как сообщает "Интерфакс", суд ввел в его отношении процедуру реализации имущества и назначил отчет финансового управляющего по процедуре на 30 января 2017 года.

Выступая на заседании, финансовый управляющий должника заявил, что за время процедуры реструктуризации долгов выявлено имущество должника в Крыму. Данное имущество предполагается оценить и реализовать. В реестр кредиторов включен один кредитор – Сбербанк РФ – с суммой требований более миллиарда рублей.

Финансовый управляющий заявил, что собрание кредиторов решило ходатайствовать перед судом о признании Ислямова банкротом, а также о введении в отношении него процедуры реализации имущества, Сбербанк это поддержал.

Ранее сообщалось, что Арбитражный суд Москвы в марте 2016 года по заявлению Сбербанка России в рамках дела о банкротстве ввел процедуру реструктуризации долгов в отношении Ислямова. Суд признал обоснованными требования Сбербанка о банкротстве Ислямова и решил включить долг Ислямова перед Сбербанком в размере 1,16 млрд рублей в третью очередь реестра кредиторов.

Представитель банка заявил, что долг в размере 1,16 млрд рублей возник на основе двух кредитных договоров, заключенных банком с ООО "Квин груп" в 2012-2013 годах. Ислямов был поручителем по кредитам. Компания не погасила задолженность и признана банкротом.

Как известно, ранее оккупационные власти Крыма остановили работу транспортной компании "СимСитиТранс", которой владеет Ислямов.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования