Кернес обещает передать следователям новый осколок пули

Вторник, 19 июля 2016, 15:44

Мэр Харькова Геннадий Кернес намерен передать для исследования следователям новый осколок пули, изъятый у него во время операции 15 июля.

Об этом Кернес сказал в комментарии Радио Свобода.

Операция, которую провели в израильском Тель-Авиве 15 июля, длилась девять часов.

"Ее начали вечером, а под утро завершили. Был удален небольшой, но осколок пули. Ее вытащили из мягких тканей, но он был где-то примерно за два сантиметра от позвоночника. Также изъяли несколько остатков костей, которые были раздроблены пулей, задевшей позвоночник. Кроме того, врачи зашли в спинно-мозговой канал, почистили его полностью для прохождения спинно-мозговой жидкости. Также хирурги установили новую современную конструкцию, каркас на позвоночник, чтобы укрепить сам позвоночник", – сообщил Кернес.

Он отметил, что такая операция, как убеждают хирурги, позволит возобновить занятия спортом и остальные реабилитационные меры для возможного восстановления двигательной функции ног.

Мэр Харькова заявляет, что послеоперационная реабилитация продлится до воскресенья, а 24 июля он собирается вернуться в Харьков. С 25 июля городской голова собирается приступить к работе.

Из-за операции было отложено судебное заседание по делу Кернеса и двух его охранников в Полтаве, по которой их обвиняют в похищении, избиении двух участников Евромайдана и угрозе убийством. Харьковский городской голова заявляет, что уголовное производство против него является сфабрикованным.

Кернес был тяжело ранен в апреле 2014 года во время пробежки. По факту покушения на убийство открыто уголовное производство.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...