Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Касько утверждает, что суд снял арест с имущества "бриллиантового прокурора"

Пятница, 22 июля 2016, 11:23

Бывший заместитель генерального прокурора Виталий Каско заявляет, что 12 июля апелляционный суд Киева отменил арест имущества "бриллиантового" прокурора Александра Корнийца.

Об этом он написал в пятницу на своей странице в Facebook.

"Арест был наложен еще в сентябре 2015, однако понимая, что из-за внимания общества к этому делу в то время тихо отменить арест не удастся, апелляцию жена Корнийца подала только в июне 2016 года, когда о деле "бриллиантовых" понемногу стали забывать", - написал он.

"В своей апелляции Светлана Корниець, которая, кстати, занимает должность начальника отдела надзора за соблюдением законов органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью прокуратуры Киевской области, указывает на то, что между ней и мужем в 2013 году был заключен брачный контракт, по каким именно ей принадлежит все имущество и земельные участки Корнийца. И об этом она, конечно же, забыла указать в своей декларации", - добавил Каско.

По его словам, апелляционный суд "снял арест с половины всего имущества Корнийца, несмотря на то, что в случае доказательства вины Корнийца, оно подлежало бы конфискации".

В пресс-службе апелляционного суда Киева "Украинской правде" подтвердили, что рассмотрение апелляции действительно было 12 июля.

Как известно, в июля 2015 года заместителя председателя следственного управления Генпрокуратуры Владимира Шапакина и заместитель прокурора Киевской области Александра Корнийца задержали по подозрению в вымогательстве взятки в особо крупных размерах. Они также известны, как "бриллиантовые прокуроры".

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования