Журналиста и оператора "17 канала" вызвали на допрос

Пятница, 22 июля 2016, 20:24

Журналиста и оператора интернет-стрима "17 канал" Татьяну Данькевич и Романа Михеева вызвали на допрос в Шевченковское райуправление полиции Киева в качестве свидетелей по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета.

Соответствующую повестку сотрудникам канала вручили возле офиса компании в пятницу, 22 июля, пишет "Интерфакс-Украина".

"По факту убийства Павла Шеремета возбуждено уголовное производство. Поскольку уголовное производство пребывает на рассмотрении у главного следственного управления МВД Украины, в частности в Шевченковском управлении милиции, мы вызываем в качестве свидетелей Татьяну и Романа", - сообщил сотрудник полиции.

Как сообщалось, видео, на котором Шеремета достают из автомобиля сразу после взрыва, было выложено, по информации СМИ, интернет-стримом "17 канал", журналисты которого находились на месте происшествия со съемочной техникой.

"17 канал" объяснил свое нахождение на месте убийства Шеремета случайностью.

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что по делу об убийстве Шеремета будут допрошены и журналисты интернет-канала, которые первыми оказались на месте происшествия.

"Журналисты печально известного телеканала, которые случайно успевают первыми на резонансные убийства, находятся в поле зрения правоохранителей и будут допрошены", - сказал он в пятницу.

Журналист "Украинской правды" Павел Шеремет погиб утром 20 июля в результате взрыва машины руководителя издания Алены Притулы, в которой он находился.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования