Порошенко поручил Гройсману и Кличко усилить меры безопасности

Понедельник, 25 июля 2016, 14:29
Порошенко поручил Гройсману и Кличко усилить меры безопасности

Президент Петр Порошенко инициирует установление видеокамер во всех областных центрах, при необходимости – в городах и райцентрах с целью обеспечения надлежащего общественного порядка, общественной безопасности и недопущения дестабилизации в стране.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба главы государства.

С соответствующей просьбой он обратился к премьер-министру Владимиру Гройсману и председателю Киевской городской администрации Виталию Кличко.

"Обеспечение спокойствия и уверенности в своей защищенности всех граждан, проживающих и находящихся в Украине, должно стать приоритетным в деятельности Кабинета министров", – отметил он в письмах.

Президент указал, что совершение в центральной части города Киева способом, опасным для жизни многих лиц, дерзкого террористического акта требует усиления мер по противодействию преступности и поддержания публичной безопасности и порядка в столице Украины и регионах.

Глава государства отметил необходимость повышения оперативности реагирования на правонарушения путем использования технических средств контроля за ситуацией в общественных местах и обратился с просьбой установить во всех областных центрах приборы и средства внешнего контроля (видеонаблюдение) с длительным сохранением запасов.

При необходимости – в городах и районных центрах, в местах наиболее массового скопления людей и на территориях, приближенных к ним.

В письме также указано на необходимость усиления противодействия неконтролируемому обороту оружия, взрывчатки и боеприпасов.

"События, которые в последнее время происходят в Украине, свидетельствуют о росте террористических угроз и резком ухудшении криминогенной ситуации, связаны как с неконтролируемым оборотом оружия, взрывчатки и боеприпасов внутри страны, так и с российской агрессией, направленной на дестабилизацию общественно-политической ситуации в государстве", – подчеркнул Порошенко.

Как известно, 20 июля в столице погиб один из руководителей "Украинской правды" Павел Шеремет в результате взрыва авто, которое принадлежит Алене Притуле.

Генпрокурор Юрий Луценко назвал основной версией убийства Шеремета месть за его профессиональную деятельность.

Также Луценко заявил, что по организации первым заместителем председателя Нацполиции Вадимом Трояном незаконной слежки за руководителями "Украинской правды" Павлом Шереметом и Аленой Притулой открыто уголовное производство.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
12:39
"Укрнафта" увеличила запасы на 3 миллиона тонн нефти и 600 миллионов кубометров газа
12:36
Кулеба подтвердил прекращение предоставления консульских услуг мужчинам призывного возраста
12:32
Помощь от США: первое оружие может поступить уже в апреле − посол
12:22
Может быть опасно: департамент охраны культурного наследия КГГА против демонтажа Арки дружбы народов
12:18
Харьковскую телебашню удастся восстановить только после завершения боевых действий - ОВА
12:14
Сольский о подозрении НАБУ: "Речь идет о событиях 2017-2018 годов, когда я был адвокатом"
12:12
По дороге в учебный центр умер военнообязанный: В ТЦК говорят о приступе эпилепсии
12:10
США планируют ввести санкции против китайских банков из-за помощи России - WSJ
12:08
Переяславский пес Хатико нашел любящую семью и получил новую кличку
11:49
фотоВоенный "продал" уклонисту место в делегации для выезда за границу
Все новости...