За сутки на Донбассе умерли 4 боевиков, ранены 6-ро – разведка

Среда, 27 июля 2016, 12:41

За последние сутки на Донбассе убиты четверо и ранены шестеро боевиков, информирует Главное управление разведки Министерства обороны Украины.

"26 июля погибли четверо и ранены шестеро военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка), подразделения которого совершали обстрелы сил АТО в т.ч. из артиллерии в районе Авдеевки, и 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), подразделения которого обстреливали силы АТО из минометов и стрелкового оружия в районе Красногоровки и Широкино", – информирует ведомство.

Кроме того, разведка уточняет: 25 июля, вследствие подрыва боеприпасов полевого пункта боепитания в районе Ясиноватой, погибли 12 и ранены 17 "военнослужащих 11 отдельного мотострелкового полка (Макеевка)".

"Учитывая физическую и психологическую нагрузки от длительного пребывания на передовых позициях, а также значительные потери личного состава, растет количество случаев уклонения от выполнения приказов командования и скрытого саботажа в частях 1 АК (Донецк) ВС РФ", – утверждает ГУР.

"25 июля, при проверке боевой готовности (объявлении тревоги) одного из подразделений 3 мотострелкового батальона 9 отдельного штурмового мотострелкового полка морской пехоты (Новоазовск), из 25 человек имеющегося личного состава в строй смогли стать лишь 6", – заявляют разведчики.

"Большинство личного состава, которое не смогло выйти на выстраивание, находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения и демонстративно заявили о нежелании отбыть на передовую, а 5 российских военнослужащих настояли на удовлетворении их рапортов относительно освобождения с военной службы", – уточняют они.

Алена Рощенко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
17:02
Нехватка денег, людей и понимания, что "восстановление – это не роскошь": главные инсайды мероприятия "Відбудова України"
17:01
Посол Германии ездил в Николаев смотреть на учения украинских саперов
16:59
Совет по поддержке кинематографии при Госкино окончательно признали нелегитимным
16:57
За сутки украинцы инвестировали в облигации в "Дії" более 30 миллионов – Федоров
16:29
фото"Porsche на тестя": у замначальника полиции нашли 14 млн незаконных активов
16:28
Фонд госимущества продал имущественный комплекс ГП "Инжексбуд" за 27,5 миллиона
16:28
ШИ и кадры украинских бомбардировок. Польский режиссер выпустит фильм о Путине
16:27
Рада разрешила АРМА покупать военные облигации за арестованную валюту
16:27
Россияне убили пожилую женщину на Херсонщине
16:20
Украина изымает у россиян машиностроительный завод и авиационные двигатели Минобороны РФ к Ту-95
Все новости...