РосСМИ: Большинство задержанных ФСБ - жители Крыма с паспортами РФ

Четверг, 11 августа 2016, 10:09

Российские СМИ пишут, что большинство задержанных якобы диверсантов в Крыму оказались жителями полуострова, а у некоторых при себе были российские паспорта.

Об этом говорится в статье российского Коммерсанта.

Издание ссылается якобы на свои источники.

"Задержанные рассказали, что они сотрудничали с ГУР Минобороны Украины, в котором прошли диверсионную подготовку. Кроме того, согласно показаниям задержанных, они входили в одну из нескольких групп, направленных украинской разведкой в Крым. По их словам, совершать теракты в отношении руководителей республики или на ее промышленных объектах они не собирались. Целью атак являлся туристический бизнес на полуострове", - написала газета.

Также в статье говорится, что предполагалось организовать в различных точках курорта серию небольших по мощности взрывов, которые не должны были привести к гибели людей, а вызвать панику среди отдыхающих и в конечном счете "убить туризм".

Ранее Федеральная служба безопасности России обвинила Министерство обороны Украины в подготовке терактов в аннексированном Крыму.

По утверждению ФСБ РФ, "одним из организаторов предотвращенных терактов является Панов Евгений Александрович, 1977 года рождения, житель Запорожской области, сотрудник ГУР МО Украины".

Брат Панова уже заявил, что тот был похищен в Запорожской области.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...