Экс-командующего НАТО атаковали российские хакеры

Пятница, 12 августа 2016, 06:53

Взломщики осуществившие атаку на почту руководителей Демократической партии, опубликовали переписку Филипа Бридлава и данные о работе одного из фондов Сороса.

Об этом, ссылаясь на агенство  Bloomberg, пишет DW.com.

По информации агенства, именно эти хакеры совершили кибератаку на почту бывшего командующего силами НАТО в Европе Филипа Бридлава и сервисы института "Открытое общество", который является частью группы Джорджа Сороса.

Хакеры опубликовали собранную ими информацию на сайте DCLeaks.com. В частности, там была размещена переписка Бридлава и данные о работе фонда "Открытое общество".

Сообщается, что взломщики имели доступ к компьютерам фонда на протяжении года.

Разведка США предупреждала высокопоставленных членов Конгресса о хакерской атаке на Демократическую партию еще год назад, сообщает Reuters со ссылкой на собственные источники.

По данным агентства, спецслужбы тогда рассказали ряду политиков, что за кибератакой стоят два разведывательных ведомства России или подконтрольные им организации.

Конгрессмены не могли передать эту информацию жертвам кибератак, так как она считалась секретной.

Как сообщалось в последнее время произошло сразу несколько массированных атак на структуры Демократической партии США. Кроме DNC, подверглись нападению предвыборный штаб Хиллари Клинтон, а также комитет по выборам в Конгресс Демократической партии (DCCC).

Организатор предвыборной кампании Хиллари Клинтон предположил роль российского государства в похищении электронной переписки аппарата партии.

Также, ранее сообщалось, что за хакерской атакой на компьютеры Совета безопасности Нидерландов, которая состоялась накануне отчета относительно обстоятельств катастрофы самолета MH17 осенью прошлого года, стояли спецслужбы России.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...