Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Силовики говорят, что Войцеховский сотрудничает со следствием

Понедельник, 15 августа 2016, 11:59

Бизнесмен и застройщик Анатолий Войцеховский, которого подозревают в неуплате налогов, не скрывается от следствия, а сотрудничает с ним.

Это, в частности, подтвердила пресс-секретарь генпрокурора Юрия Луценко Лариса Сарган.

"После уплаты залога в 14 млн гривен бизнесмен и застройщик Анатолий Войцеховский находится в пределах Украины и сотрудничает за следствием", – написала она в понедельник в Twitter.

Після сплати застави у 14 млн. гривень бізнесмен і забудовник Анатолій Войцеховський перебуває в межах України та співпрацює за слідством

— Лариса Сарган (@SarganLarysa) August 15, 2016

Директор департамента коммуникаций МВД Артем Шевченко также подтвердил "Українським новинам", что Войцеховский "выполняет свои процессуальные обязанности в качестве подозреваемого под залогом".

Других деталей, в том числе, место нахождения подозреваемого, он не сообщил.

В понедельник утром народный депутат, советник мэра Киева Дмитрий Белоцерковец заявил, что скандальный киевский застройщик Анатолий Войцеховский бежал в Россию на следующий день после того, как суд выпустил его под залог в 14 млн грн.

Защита бизнесмена опровергла его побег в Россию.

По словам адвоката Войцеховского, тот "находится возле Киева у своей сожительницы и никуда не сбегал".

Бизнесмена подозревают в неуплате 12,5 млн гривен налогов, создании организованной преступной организации и присвоении 2,6 млн гривен при строительстве ЖК "Перлина Троєщини" в Киеве.

Мэр Киева Виталий Кличко обещал обратиться в Генеральную прокуратуру по поводу изменения меры пресечения скандальному застройщику, опасаясь, что тот сбежит.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...