Интерпол решает судьбу Онищенко

Понедельник, 15 августа 2016, 14:26

Генеральный секретариат Интерпола должен принять решение по запросу на объявление депутата Александра Онищенко в международный розыск.

Об этом "Украинской правде" сообщил директор департамента по коммуникации МВД Артем Шевченко.

"Генеральный секретариат Интерпола продолжает изучать предоставленные украинским бюро Интерпола документов, полученные от НАБУ об объявлении Онищенко в международный розыск", - сказал он.

На уточняющий вопрос, он сообщил, что Генсекретариат сообщит, как только будет принято решение. Кроме того, Шевченко объяснил, что конкретных ограничений в сроках для принятия решения не существует.

Как известно, 10 августа Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск депутата Верховной Рады из группы "Воля народа" Александра Онищенко.

Онищенко и ряд его соратников обвиняют в присвоении средств государственной компании "Укргаздобыча" и нанесении государству ущерба на сумму 1,6 млрд долларов.

5 июля Верховная Рада по обращению Генеральной прокуратуры дала согласие на лишение его неприкосновенности, задержание и арест.

Онищенко заявлял, что находится в Лондоне, откуда планирует судиться с украинскими правоохранителями.

9 августа Соломенский райсуд Киева удовлетворил ходатайство прокуроров САП о предоставлении разрешения на задержание народного депутата Александра Онищенко.

Оксана Коваленко, УП

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования