Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Прокуратура вновь попытается заочно расследовать дело Клименко

Пятница, 19 августа 2016, 14:38
Прокуратура вновь попытается заочно расследовать дело Клименко

Следователи Главной военной прокуратуры инициировали повторную процедуру осуществления специального досудебного расследования дела экс-министра доходов и сборов Александра Клименко.

Об этом УП заявили в пресс-службе ГПУ.

Согласно сообщению, в пятницу следователи прокуратуры официально вызвали Клименко для вручения уведомления о подозрении, однако последний и его защитники не явились.

"В ходе расследования Главной военной прокуратурой собрано достаточно доказательств, которые подтверждают участие Клименко А.В. в организованной Януковичем В.Ф. преступной организации и совершении в ее составе особо тяжких преступлений против государственной собственности, в частности возмещения НДС на счета фиктивных предприятий, подконтрольных Клименко А.В., что причинило тяжкие последствия в виде материального ущерба государству в особо крупных размерах свыше трех миллиардов гривен", – сказано в сообщении.

Как известно, в пятницу Клименко сообщил, что Печерский райсуд Киева во второй раз отказал ГПУ в разрешении на начало заочного расследования против него.

Ведомство планировало расследовать дело о присвоении Клименко 616 млн гривен на посту председателя Государственной налоговой службы.

Печерский суд уже второй раз не позволяет начать заочное расследование против Клименко. Впервые он это сделал еще в феврале.

В июне Клименко заявил, что ЕС снял с него санкции.

Украинская правда

 

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...