"Оппоблок": Манафорт был одним из консультантов на выборах 2014-го года

Пятница, 19 августа 2016, 15:00
Оппоблок: Манафорт был одним из консультантов на выборах 2014-го года

В "Оппозиционном блоке" подтвердили, что член избирательного штаба кандидата в президенты США Дональда Трампа Пол Манафорт был одним из консультантов "Оппоблока" на выборах в Верховную Раду в 2014 году, а до этого" Партии регионов ".

Об этом сказал в эфире телеканала "112 ua" внефракционный депутат Евгений Мураев.

В то же время он отметил, что не может подтвердить, оплачивалась ли работа Манафорта из "черной бухгалтерии" Партии регионов.

"Я об этом безусловно слышал. Это был один из консультантов, но он был в ряду многих консультантов. Естественно все обращаются к видным политтехнологам мировым для того, чтобы получить гарантированный результат. Состоял ли он в денежных отношениях, я думаю, знает только он и тот, кто эти деньги давал", – говорит нардеп.

Мураев также выразил мнение, что скандал с главой Манафортом раскручивается из США штабом демократов в разгар предвыборной кампании.

"Больше мне кажется, что это пахнет политикой. Мы прекрасно понимаем, что Пол Манафорт на сегодняшний день является политтехнологом господина Трампа и у него очень неплохие шансы. Поэтому демократы используют это очень активно для того, чтобы дискредитировать своего будущего оппонента. Я думаю, что этот скандал раскачивается оттуда", – сказал нардеп.

Как известно, НАБУ подтверждает пребывание имени Манафорта среди списков "черной бухгалтерии" ПР, согласно которым он получил 12,7 млн долларов. Сейчас по данному делу ведется расследование.

"Украинская правда" писала о сотрудничестве Манафорта из ПР еще в 2007 году.

Сам Манафорт отрицает получение этих выплат.

"Украинская правда" ранее неоднократно писала о лоббистские усилия команды Януковича, в частности – о "Европейском центре современной Украины" и деятельности Манафорта. Об этом можно почитать, в частности, здесьздесь издесь.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования