Донбасс посетил российский олигарх

Вторник, 30 августа 2016, 11:11

Донбасс посетил российский олигарх Кирилл Малофеев, который известен своей поддержкой ультранационалистов в Европе.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель информационной группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

По его информации, Малофеев посетил Донецк в августе.

"По случаю приезда Малофеева в Донецке состоялось пропагандистское мероприятие с участием отдельных священнослужителей УПЦ МП Донецкой области (в частности, Добропольского и Александровского районов)", - написал Тымчук.

Как сообщает Тымчук, в ходе визита Малофеев сообщил о намерении увеличить финансовую поддержку УПЦ МП в Донецкой области (как в оккупированных районах, так и на контролируемой Украиной территории) с целью усилить влияние церкви РФ на Донбассе.

При этом священников УПЦ МП обязали активизировать работу по привлечению новых прихожан, написал Тымчук.

Ранее скандальный российский олигарх Константин Малофеев сообщал, что поддерживает ультранационалистические партии в Австрии, Германии и Франции.

Малофеев также активно поддерживал сепаратистские движения в Крыму и на Донбассе. Считается, что он, в частности, финансировал "ольгинских" ботов, которые пишут пропутинские посты и комментарии в интернете, а также давал деньги лидеру боевиков Игорю Гиркину и его соратникам.

Украинская правда

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования