Сытник: Дело о взяточничестве в КиевОГА может развалиться

Суббота, 10 сентября 2016, 17:50

Дело о взяточничестве в отношении руководителей Киевской ОГА может развалиться в суде из-за нарушения подследственности.

Об этом 10 сентября на брифинге в Харькове заявил директор Национального антикоррупционного бюро Украины Артем Сытник, сообщает "112 Украина".

По словам Сытника, Нацполиция "не захотела сотрудничать с НАБУ, хотя именно антикоррупционному бюро должно быть подследственно это дело".

"Полиция не захотела сотрудничать с органом, которому подследственно это дело, и, соответственно, этот материал реализовала Генпрокуратура. Опять будут проблемы с этим делом. Вы видели это на примере дела мэра Вышгорода, который сейчас полностью восстановлен в должности, у него нет меры пресечения в связи с нарушением правил подследственности, но почему-то правоохранительные органы все равно идут на эти нарушения", - заявил Сытник.

Как известно, 9 сентября глава МВД Арсен Аваков сообщил, что заместителя председателя Киевской облгосадминистрации Игоря Любко задержали за взяточничество.

Генпрокурор Юрий Луценко сообщил, что следствие изучает роль в этом преступлении Председателя ОГА Мельничука, который несколько дней назад срочно подал в отставку.

В субботу на сайте президента Украины был опубликован указ об увольнении Максима Мельничука с должности главы Киевской ОГА.

10 сентября жена Максима Мельничука заявила о его исчезновении и сообщила, что в помещении Мельничук "неизвестные вооруженные люди провели обыск".

Глава МВС Арсен Аваков заявил, что экс-глава Киевской ОГА Максим Мельничук сбежал во время задержания посредника во взяточничестве и может быть объявлен в розыск.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...