Правоохранители задержали "чиновницу" "ДНР" в Житомире

Вторник, 13 сентября 2016, 02:02

В Житомире сотрудники СБУ совместно с прокуратурой задержали адвоката - "чиновницу" одного из псевдогосударственных органов самопровозглашенной "ДНР".

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В августе прошлого года жительница Донецка, активная сторонница "русского мира", предложила сепаратистам свои юридические услуги и начала работать в юридическом департаменте так называемого "фонда государственного имущества ДНР".

Новоиспеченная "чиновница" занималась разработкой, регистрацией и введением в действие нормативно-правовых актов от имени этого нелегитимного органа. Именно ее авторству принадлежит разработка порядка присвоения террористами активов субъектов хозяйствования государственной формы собственности и хозяйственных обществ с корпоративными правами государства, которые в настоящее время находятся на временно подконтрольных террористам территориях.

Полученные от противоправного пользования государственным (подвижным / недвижимым) имуществом Украины средства, в соответствии с разработанным ею порядком, направлялись на финансирование террористической организации "ДНР".

12 сентября оперативники спецслужбы задержали злоумышленницу в Житомире, куда она приехала для предоставления юридических консультаций руководству одного из предприятий, осуществляя одновременно юридическое сопровождение его финансово-хозяйственной деятельности.

Прокурор Житомирской области сообщил правонарушительнице о подозрении по ч. 1 ст. 258-3 (участие в террористической организации и содействие ее деятельности) Уголовного кодекса Украины. Сейчас задержанная доставлена в изолятор временного содержания.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования