Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

"Верховный суд" Крыма отклонил апелляционные жалобы Умерова

Вторник, 13 сентября 2016, 11:47

Подконтрольный Кремлю "Верховный суд" в оккупированном Крыму отклонил все три апелляционные жалобы заместителя председателя Меджлиса крымскотатарского народа Ильми Умерова.

Об этом сообщает в Твиттере его адвокат Николай Полозов.

Таким образом Умерову отказано в апелляции относительно возбуждения уголовного дела, о незаконном его помещении в психиатрический стационар и касательно отмены подписки о неразглашении, данной зампредседателем Меджлиса.

Ранее на своей странице в Facebook  дочь Умерова Айше отмечала, что суд с фантастической скоростью выносит решения по жалобам Умерова:

"Первое заседание закончилось. Апелляция на постановление суда о возбуждении уголовного дела против Ильми Умеров ожидаемо не удовлетворена", – написала она.

"Следующее заседание через 10 минут, а за это время суд рассматривает еще чью то жалобу - конвейер прям...", – добавляет Айше.

Как известно, 12 мая ФСБ по Крыму возбудило против Умерова уголовное дело по ст.280.1 за якобы призыв в эфире ATR к действиям, которые угрожают территориальной целостности Российской Федерации. Умеров заявлял, что его слова в передаче неверно перевели.

Умерова взяли на подписку о невыезде.

21 июля районный суд Симферополя отказал ему в удовлетворении жалобы на постановление о возбуждении против него уголовного дела.

7 сентября Умерова отпустили из психиатрической больницы в Симферополе, где он в течение трех недель проходил принудительную психиатрическую экспертизу.

Украинская правда

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования