Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Депутаты "Народного фронта" пикетируют СБУ из-за "Интера"

Четверг, 15 сентября 2016, 15:04

Депутаты Рады от "Народного фронта" пришли к СБУ, требуя предоставить результаты расследования деятельности экс-сотрудницы канала "Интер" Марии Столяровой, которая была выслана с Украины, и Игоря Шувалова, который до сих пор работает на канале.

Об этом сказал нардеп Андрей Помазанов во время общения с журналистами под зданием СБУ, сообщает "Укринформ".

"Мы хотим услышать от СБУ, что именно было сделано за десять дней, какие именно меры были приняты и что именно будет делать СБУ, чтобы привлечь к ответственности госпожу Столярову и господина Шувалова, выдворить (Шувалова – ред.) и обеспечить информационную безопасность на территории нашего государства. А также объяснить, к какой ответственности будут привлечены депутаты (Сергей) Каплин, (Борислав) Береза и (Дмитрий) Добродомов", – заявил Помазанов.

Он напомнил, что десять дней назад "Народный фронт" обратился к СБУ с требованием отреагировать на факты "информационной войны", которая велась через канал "Интер" против Украины.

Как известно, 3 августа в интернет попала датированная маем 2015 года переписка сотрудницы "министерства государственной безопасности "ДНР" Татьяны Егоровой с представителями украинских телеканалов. Из массива изложенных материалов следует, что сотрудники каналов "Интер", "Украина" и "Донбасс" утверждали с представителями "ДНР" тексты своих материалов.

В частности, в переписке российского журналиста Леонида Муравьева, который весной 2015 года пытался устроиться на работу на "Интер", но был выдворен из Украины, упоминается какая-то Маша. Считается, что речь идет о бывшем продюсере "Подробностей недели" на телеканале "Интер" Марию Столярову.

Кроме того, в обнародованной впоследствии электронной переписке Столяровой значительное место отводится российскому политтехнологу Игорю Шувалову, который также является членом наблюдательного совета Inter Media Group. В ее переписке фигурировали Береза, Каплин и Добродомов.

24 февраля СБУ приняла решение депортировать Столярову из Украины с запретом въезда в страну на пять лет.

В "Оппозиционном блоке" утверждают, что нападение на канал "Интер" 4 сентября было организовано министром внутренних дел Арсеном Аваковым и партией "Народный фронт".

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...