ГПУ потребует снять неприкосновенность с члена "Оппоблока" Скорика

Четверг, 22 сентября 2016, 14:10
ГПУ потребует снять неприкосновенность с члена Оппоблока Скорика

Генпрокуратура на следующей неделе внесет представление в Верховную Раду на снятие неприкосновенности с депутата от "Оппозиционного блока" Николая Скорика.

Об этом заявил генпрокурор Юрий Луценко в четверг в Одессе в ходе совещания с представителями правоохранительных органов области, сообщает "Интерфакс-Украина".

Он добавил, что до конца суток четверга ожидает подписания подозрения в организации беспорядков под зданием Одесской облгосадминистрации 19 февраля 2014 года бывшему первому замглавы ОГА Александру Орлову. Главой ОГА тогда был Скорик.

"Насколько я понимаю, сегодня будет подписано подозрение бывшему первому заместителю Областной государственной Одесской администрации гражданину Орлову в том, что он организовал беспорядки возле областной государственной администрации", – заявил Луценко.

Он также сообщил, что "намерен на следующей неделе внести представление о снятии депутатской неприкосновенности в отношении на то время главы Одесской облгосадминистрации гражданина Скорика, который подозревается в причастности к этим же печальным событиям".

В свою очередь одесское издание "Думская" сообщает, что минувшей ночью у Орлова проходили обыски по этому делу.

Как известно, 19 февраля 2014 года группа вооруженных битами "титушек" напали на активистов Евромайдана, журналистов и простых жителей города. Следствие считает, что к этому было причастно руководство области.

"Украинская правда" в Threads

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования