Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Гречковский на время расследования уйдет в отпуск – ВСЮ

Четверг, 22 сентября 2016, 17:09

Член Высшего совета юстиции Павел Гречковский уйдет в отпуск на период проведения следствия относительно его.

Об этом в комментарии журналистам сообщил председатель Высшего совета юстиции Игорь Бенедисюк, сообщает Укрінформ.

"Мы видели сообщения в СМИ, слышали объяснения Павла Николаевича, поэтому сделать какие-то шаги (по его отстранения. - ред.) прямо на этом заседании невозможно. С другой стороны, мы приняли во внимание обращение самого Гречковского о том, что он предлагает каким-то образом решить вопрос о том, чтобы он не принимал участия в дальнейших заседаниях Высшего совета юстиции, чтобы не ставить под сомнение принятые нами решения. Этот вопрос будет решен путем рассмотрения его заявления об отпуске", - сказал Бенедисюк.

Он отметил, что доказательств Генпрокуратуры пока недостаточно для отстранения Гречковского от должности члена ВСЮ на период следствия.

В то же время ВСЮ планирует инициировать дополнительную проверку относительно Гречковского, "когда поступят соответствующие материалы из Генпрокуратуры". "Все, что у нас на сегодня есть, - это обращение генпрокурора", - отметил Бенедисюк.

В четверг Высший совет юстиции отказался отстранить от должности своего члена Павла Гречковского, которого подозревают в вымогательстве взятки в полмиллиона долларов.

Как известно, генпрокурор Юрий Луценко в среду заявил, что член ВСЮ требовал деньги за незаконное влияние на судебное решение.

"Задержаны посредника – арбитражного управляющего Минюста, который в сговоре с членом ВСЮ получил 150 тысяч долларов", – написал он на Facebook.

Впоследствии выяснилось, что речь идет о члене ВСЮ Павла Гречковского.

Ранее сообщалось, что Гречковский и заместитель председателя Высшего хозяйственного суда Артур Емельянов является совладельцами заповедной земли на Жуковом острове в Киеве.

Также сообщалось, что подозреваемый член ВСЮ близок к нардепа БПП Александра Грановского и занимался вопросами, связанными с Хозсудом.

Сам Грановский уверяет, что вообще не знаком с Гречковским.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования