Наблюдатели ОБСЕ уже вернулись в Золотое

Понедельник, 17 октября 2016, 17:41

Патрули ОБСЕ вернулись на участок разведения в Золотом, и они будут оставаться там, пока обстановка безопасности позволит им это.

Об этом сообщил заместитель главы наблюдательной миссии ОБСЕ Александр Хуг в эфире 112 телеканала.

Он отметил, что наблюдатели СММ находились там совместно с представителями СЦКК, когда попали под обстрел

"Наблюдатели услышали звук пуль из крупнокалиберного пулемета, которые попали в бетонное сооружение наблюдательного пункта", - сказал Хуг. Он отметил, что члены патруля ОБСЕ на авто покинули это место, а представители СЦКК были вынуждены укрыться за пунктом наблюдения.

Однако, по словам Хука, наблюдатели ОБСЕ уже вернулись в Золотое.

Отвечая на вопрос об убийстве боевика "Моторолы", Хуг заявил, что знает о таких сообщениях, но СММ ОБСЕ не может подтвердить эту информацию.

Он также отметил, что способность мониторинга ОБСЕ в районе Станицы Луганской ограничена. При этом Хуг отметил, что миссия намерена установить там технические средства наблюдения.

Наблюдатели специальной мониторинговой миссии ОБСЕ попали под обстрел в районе наблюдательного пункта Золотое Луганской области, в результате которого пострадали.

Татьяна Кусок, УП



powered by lun.ua
02:18
"Ближайшие дни будут решающими" для Украины – Макрон после переговоров с Путиным
01:25
В случае вторжения России в Украину "Северный поток-2" не будет существовать" – Байден
00:43
Путин о НАТО: Потенциалы несопоставимы, но Россия – ведущая ядерная держава
23:59
Путин Зеленскому о Минских соглашениях: Нравится, не нравится? Терпи, моя красавица!
23:36
видеоПутин потроллил Порошенко, предложив ему политическое убежище в России
22:24
У Пентагона нет окончательных данных о дате российского наступления в Украине
21:42
Новости 7 февраля: Лукашенко шантажирует Украину поставками дизеля, налоги для таксистов и репетиторов
21:33
"Не выдержала гор": биатлонистка Семеренко преждевременно завершила выступление на Олимпиаде
21:00
Новости 5 февраля: заявления Лукашенко об Украине и РФ, НАТО и оружии для Украины
20:56
Госсекретарь США: Украина выполняет Минские соглашения, Россия – нет
Все новости...