Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

Источник: Публикация Савченко списков ничего не добавит для освобождения

Вторник, 10 января 2017, 13:42

В Минской трехсторонний группе удивлены, что даже после предостережений СБУ депутат Надежда Савченко опубликовала списки пропавших без вести и пленных.

Об этом "Украинской правде" сообщил источник, близкий к переговорам.

По словам собеседника, публикация этих списков ничего не добавит для освобождения заложников.

"Более того, публиковать такие списки и вести переговоры об освобождении - это разные вещи", - добавил собеседник.

"И если кто-то хочет содействовать этому процессу, он в первую очередь должен  руководствоваться главным принципом – не навредить", - добавил собеседник.

Как известно 7 декабря Савченко встретилась в Минске с главарями боевиков Захарченко и плотницкий в присутствии представителя РФ в минской подгруппе. Украинские участники об этой встрече узнали из СМИ.

Боевики тормозят процесс обмена заложников. В то же время, 26 декабря они заявили, что готовы отдать двух пленных женщин депутату Савченко, не является представителем Украины в минской группе.

Позже Савченко также заявила, что продолжит встречи с главарями боевиков, и не исключила, что это может произойти в Киеве.

В свою очередь представитель Украины в гуманитарной подгруппе трехсторонней контактной группы по разрешению конфликта на Донбассе Ирина Геращенко констатировала, что последнее заявление президента РФ Владимира Путина свидетельствует о том, что Россия не готова отдавать заложников.

В СБУ заявили, что намерены провести разъяснительную работу с внефракционным народным депутатом Надеждой Савченко относительно ее намерения опубликовать списки военнопленных и пропавших без вести украинцев.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования