Партнерский сбор УП. Задонать на дроны и РЭБы

В Харькове горела многоэтажка, погибла женщина

Воскресенье, 15 января 2017, 13:43

В Харькове в результате пожара в многоэтажке погибла женщина.

Как сообщает ГУ ГСЧС в Харьковской области, 15 января в 3:31 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном жилом доме по адресу: г. Харьков, пр. Тракторостроителей, 160.

По прибытию на место спасателями было установлено, что возгорание произошло в одной из квартир на восьмом этаже. В ней горели мебель и домашние вещи на площади около 25 кв.м. Дым заполонил всю квартиру и начал попадать на лестничную клетку, угрожая жителям 8-го и 9-го этажей.

При проведении разведки в горящей квартире спасатели нашли двух ее хозяев. Их немедленно вынесли на свежий воздух и передали медикам скорой помощи.

Женщина, 1947 года, умерла в карете скорой помощи, но ее мужа, 1941 года, удалось спасти. Мужчина получил ожоги верхних конечностей и отравление угарным газом и был госпитализирован в 4 й больницу Харькова.

Одновременно с работами по ликвидации пожара была организована эвакуация жильцов дома с 8-го и 9-го этажей. Два человека не могли самостоятельно покинуть свои дома, поэтому спасателям пришлось их спасать, вынося на руках. Еще 12 человек вышли самостоятельно под наблюдением пожарных.

В 5:12 пожар был укрощен. Причина пожара выясняется.

Реклама:
Уважаемые читатели, просим соблюдать Правила комментирования
Все новости...